Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:18

Майкл Джексон продолжает ставить рекорды после смерти

Майкл Джексон продолжает ставить рекорды после смерти Майкл Джексон продолжает ставить рекорды даже спустя 6 лет после собственной смерти, подтверждая звание вечного короля поп-сцены. Альбом артиста Thriller первым в истории разошелся в США тиражом 30 млн. копий.

Пластинка Thriller, увидевшая свет в 1982 году, давным-давно захватила все самые элитные звания в музыкальной промышленности, незамедлительно став "платиновой" - это звание альбому присваивается, когда их реализации превосходят миллион экземпляров. Более того, уже в 1984 году в США реализовали 20 млн. копий альбома Джексона.

Но для нового рекорда альбома даже нет названия: по достоверным сведениям Американской ассоциации звукозаписывающих фирм (RIAA), в США на сегодняшний день реализовано уже 30 млн. экземпляров Thriller, признанного критиками одним из самых выдающихся поп-альбомов в истории, информирует Reuters.

Ранее рекорд принадлежал группе Eagles со сборником Their Greatest Hits (1971-1975), разошедшимся в Америке тиражом в 29 млн. копий. Майкл Джексон же в очередной раз утвердил свое звание самого знаменитого артиста всех времен - его песни расходятся с быстротой, не снившейся ни 1 исполнителю в истории.

Добавим, что на счету Майкла Джексона 15 премий Grammy и сотни иных наград. 25 раз его заносили в Книгу рекордов Гиннесса, а число проданных во всем мире записей Джексона (альбомов, синглов, сборников) составляет 1 млрд копий. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки лечебных препаратов.

nbsp;RIN 2000-