Российская Информационная Сеть
17 декабря, 12:57

Путин начал пресс-конференцию с финансовой ситуации в стране

Путин начал пресс-конференцию с финансовой ситуации в стране 1 вопрос большой пресс-конференции президента был посвящен финансовой ситуации в стране. По версии президента Россия миновала пик кризиса. По ряду характеристик, заметил он, наблюдается позитивная динамика.

1 вопрос большой пресс-конференции президента России был приурочен к финансовой ситуации. До того как отвечать, Владимир Путин поведал анекдот, в котором сравнил сегодняшнее финансовое положение с черной полосой в жизни. Потом руководитель страны перешел к финансовым признакам, с которыми держава подходит к завершению года.

Согласно его заявлению, пик кризиса в России уже миновал. "Статистика указывает, что отечественная экономика кризис в целом миновала, пик кризиса", - произнес он, добавив, что обстановка остается сложный

Вмести с этим, Владимир Путин признал необходимость исправления бюджета 2016 года в связи с падением тарифов на энергоносители. "Мы посчитали бюджет грядущего года, отталкиваясь от данной цифры. Это чрезвычайно уверенная в будущем в настоящее время оценка - 50 $ за баррель", - сказал он.

При всем этом, русский фаворит сообщил о том, что по ряду финансовых характеристик в РФ замечен рост. Так, по версии Путина, прирост ВВП в сентябре-октябре составил 0,1-0,3%, отмечается кроме того и увеличение объемов промышленного производства (0,1 - 0,2%).

По версии руководителя страны, правительство планирует выйти на рост экономики на 0,7% в 2016 году, на 1,9% в 2017 году и 2,4% в 2018 году, При всем при этом, подчеркнул Путин, торопиться с пересчетом бюджета власти не станут, но готовятся к любому сценарию развития событий.

Как нас информировали Дни.Ру, пресс-конференция президента Рф уже поставила 1-ый рекорд: на нее аккредитованы 1390 корреспондентов. Предшествующий высший показатель был замечен в 2008 году - 1364 жителя нашей планеты.

nbsp;RIN 2000-