Российская Информационная Сеть
17 декабря, 13:53

Цирковой слон чуть не растоптал отечественных госслужащих (видео)

Цирковой слон чуть не растоптал отечественных госслужащих (видео) Цирковой слон чуть не растоптал отечественных госслужащих на праздничной церемонии открытия Цирка на Фонтанке в С-Петербурге. Потерпевшими доброго животного чуть не стали народный певец РФ и депутат Иосиф Кобзон, министр культуры Владимир Мединский и губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Церемония открытия петербургского цирка навеки останется в памяти министра культуры Владимира Мединского. И все из-за абсолютно дружелюбного слона, которого вывели на удачу - вместо кошки. Впечатленный такой привилегией житель тропиков так заигрался и разогнался, что чуть не сбил стоящих на манеже Мединского, Кобзона и Полтавченко.

Иосиф Давыдович откликнулся на неожиданную атаку сообразно возрасту и статусу - просто отошел в сторону, а министр культуры оказался не таким неустрашимым и проявил необыкновенную прыть, удирая от слона. Судя по видео LifeNews, в попытке уберечься ему пришлось буквально перепрыгнуть через борт манежа.

Заметим, что Цирк на Фонтанке (Цирк Чинизелли) открылся после ремонта 15 декабря. По достоверным сведениям ТАСС, ремонтные работы велись полтора года. В старом помещении укрепили основание дома и стены, провели сложную инженерную операцию по обновлению купола.

Зданию хотят возвратить облик начала XX века. На фасаде отреставрировали 3 фигуры муз, воссоздали скульптурную композицию "Искусство". В фойе снова возникли скульптуры 8 кариатид, утраченные в русское время. Царской ложе, которую занимал оркестр, возвратили прежнее предназначение: в ней установили кресла для зрителей.

nbsp;RIN 2000-