Российская Информационная Сеть
18 декабря, 10:35

Сильный снегопад парализовал Москву

Сильный снегопад парализовал Москву Мощный снегопад парализовал перемещение в городе Москве. В следствии плохой погоды машины стоят в многокилометровых пробках по всему городу.

Утренний снегопад парализовал перемещение в Москве, рассказывает "Русская служба новостей" ссылаясь на данные обитателей города Москвы. В многокилометровых пробках стоят машины на Ленинградском, Рязанском шоссе, а еще на большинстве дорог между ТТК и Садовым кольцом.

На МКАД автомобили двигаются с малой скоростью, многие участки кольцевой дороги стоят в непрерывных заторах. По достоверным сведениям "Яндекс.Пробки": в районе мегаполиса Химки и Западного Бирюлева МКАД окрашена в красный цвет. Общая загруженность городских магистралей по состоянию на 9:00 мск составила 7 баллов.

При всем при этом, как информируют очевидцы, несмотря на снегопад, на магистралях практически отсутствует уборочная техника. Кроме того на мокрый снег во дворах жалуются обитатели западного, северо-западного и северного административного округов.

Тем временем, заммэра города Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик рассказал о том, что на магистралях столицы активно убирают снег. Отмечается, что сугробы ликвидируют около 7 тыс. единиц коммунальной техники. По версии заммэра, под особенный контроль взяты критические для перемещения участки дорог - мосты, тоннели, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъёмы и спуски.

По мониторингам синоптиков, 18 декабря на магистралях города Москвы вероятны снежные заносы и гололедица, сообщает веб-сайт "Комсомольская правда". В ближайшие сутки сохранится минусовая температура, будет идти снег. Порывы ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду, вероятна метель.

В ночь на субботу 19 декабря снег может смениться дождем, но при низкой температуре на магистралях он быстро преобразится в лед. Потеплеет только днем. Температура воздуха поднимется до 4 градусов. В воскресенье вероятно до 6 градусов, сообщает Гидрометцентр.

nbsp;RIN 2000-