Российская Информационная Сеть
21 декабря, 13:22

Хоккеист Андрей Трощинский погиб в возрасте 37 лет

Хоккеист Андрей Трощинский погиб в возрасте 37 лет Знаменитый казахстанский хоккеист Андрей Трощинский погиб в возрасте 37 лет. Спортсмен умер в машине неотложной медицинской помощи по пути в клинику.

Знаменитый казахстанский хоккеист Андрей Трощинский умер в возрасте 37 лет. Основанием смерти спортсмена стал сердечный приступ, извещает ТАСС ссылаясь на адепта клуба "Иртыш".

"Трагедия случилась сегодня утром, когда Андрей, проснувшись, плохо себя почувствовал, Ему тут же вызвали неотложную медицинскую помощь, но до лечебницы довезти живым не получилось - Андрей умер в машине от сердечного приступа", - рассказали информационному агентству.

Последние 4 сезона Трощинский выступал в чемпионате Казахстана. Хоккеист считается фаворитом зимних Азиатских игр 1999 года и серебряным призером зимних Азиатских игр 2003 и 2007 годов. С теперешнего сезона он перешел на тренерскую работу в павлодарский "Иртыш". За усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" Трощинский отыграл 9 сезонов, выступал за сборные Казахстана на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

В России играл в составе магнитогорского "Металлурга". Андрей считался младшим братом другого популярного казахстанского хоккеиста 42-летнего Алексея Трощинского, который в настоящий момент трудится в системе столичного ЦСКА.

nbsp;RIN 2000-