Российская Информационная Сеть
22 декабря, 15:19

Москвичей вербуют в "ИГ" прямо у станции метро

Москвичей вербуют в "ИГ" прямо у станции метро Согласно заявлению обитателя столицы, его хотели завербовать в террористическую группировку "Исламское государство" прямо у станции метрополитена "Кузьминки". Во время последующей встречи боевик должен был мужчине выбрать место для взрыва подземки.

Москвич Антон Летко обратился в полицию с заявлением о том, что его хотели завербовать в ряды боевиков "Исламского государства" прямо в метрополитене, извещает LifeNews. По версии 39-летнего представителя сильного пола, у входа на станцию "Кузьминки" к нему подошел неизвестный.

Представитель сильного пола представился Асланом и поначалу завел непринужденную беседу о несправедливости во всем мире и о мести людям, распространяющим данную несправедливость. "Позже прозвучало слово ДАИШ, и я сообразил, что меня хотят завербовать, но виду не подал", - изложил столичный житель. По версии Антона, он принял решение во всем соглашаться с незнакомцем и не провоцировать его.

Тем временем, предполагаемый террорист проникся доверием к столичному жителю и предложил ему встретиться снова. Он пообещал досконально изложить о перспективах, которые откроются перед Антоном, ежели тот даст согласие вступить в ряды "ИГ". Например, вербовщик сообщил о том, что одной из целей боевиков считается подготовка теракта на Таганско-Краснопресненской линии метро. "В грядущую встречу Аслан желал пройтись со мной по метро, осмотреться и выбрать место для взрыва", - добавил столичный житель. Сейчас по факту обращения уроженца полицией метрополитена ведется проверка.

nbsp;RIN 2000-