Российская Информационная Сеть
23 декабря, 11:36

В Стамбуле в аэропорту прогремел взрыв

В Стамбуле в аэропорту прогремел взрыв В Стамбуле в аэропорту имени Сабихи Гекчен прогремел взрыв на стоянке для самолетов. В следствии пострадали двое уборщиков, находившиеся рядом с лайнером. Один из них получил серьезную травму головы, другой был ранен в руку, передает Reuters.

Конфликт случился в 02:05 по местному времени (03:05 мск) в среду, 23 декабря. Пассажиров в районе происшествия не было.

Утром в среду работа аэропорта осуществляется в обычном режиме, но меры безопасности на месте несчастного случая были усилены. Причина происшествия выясняется. Полиция рассматривает все возможные версии, включая теракт, информирует РИА Новости. Согласно неподтвержденной информации, взрыв мог произойти на борту одного из самолетов, оказавшихся на стоянке. Власти Турции данную информацию пока не утвердили.

1 декабря на станции метрополитена Байрампаша в Стамбуле взорвалась самодельная бомба, представляющая собой начиненную взрывчаткой трубу. Приспособление сработало в надземном переходе в тот момент, когда под ним проходил состав. 5 человек получили ранения.

nbsp;RIN 2000-