Российская Информационная Сеть
23 декабря, 16:22

Российская ракета напугала жителей США

Российская ракета напугала жителей США Американские военные успокоили обитателей западных регионов Соединенных Штатов, которые наблюдали 22 декабря в ночном небе необыкновенное свечение. Как убеждают адепты Пентагона, это был след от 1 ступени русской ракеты.

Адепт командования Соединенных Штатов выступил с заявлением о том, что 1-ая ступень ракеты-носителя "Союз", которая вывела на орбиту новый русский транспортный корабль серии "Прогресс МС-01", вошла в атмосферу над Аризоной приблизительно в 19:58 по местному времени во вторник, 22 декабря (05:58 мск в среду), рассказал телеканал Fox News.

Объект смотрелся как яркий светящийся шар белого цвета. После того как ступень распалась на несколько частей, люди заметили несколько полос света. О происшествии обитатели западных регионов начали писать в социальных сетях, и военным пришлось выступить с официальным заявлением, чтобы утихомирить их.

Припомним, что 1-ый модернизированный транспортный корабль новой серии "Прогресс МС-01" был запущен на ракете-носителе "Союз" с Байконура к Международной космической станции (МКС). В среду космический корабль с первой попытки пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

nbsp;RIN 2000-