Российская Информационная Сеть
24 декабря, 14:17

Порошенко располагается с официальным визитом в Израиле

Порошенко располагается с официальным визитом в Израиле Президент Украины Петр Порошенко располагается с официальным визитом в Израиле. Речь руководителя страны, с которой он выступил перед Кнессетом, раскритиковал фаворит радикалов Олег Ляшко. Согласно его заявлению, украинский народ никогда не испытывал такого унижения.

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Израиль выступил перед главным законодательным органом державы - Кнессетом. Депутаты заслушали длинную речь политического деятеля, в ходе которой тот извинился за участие украинцев в Холокосте.

Впрочем на родине Порошенко не все одобрили это заявление. Больше всех оскорбился лидер радикалов Олег Ляшко. "Такого унижения украинцев еще не было в отечественной истории", - сообщает народный депутат на собственной страничке в социальной сети Facebook.

Согласно его заявлению, Порошенко ни под каким видом не стоило извиняться. "Кнессет по сей день не признал Голодомор геноцидом украинского народа. Вот над этим должна трудиться украинская власть, уезжая на Святую Землю. А не унижать украинцев, развивая на международном уровне неполноценность собственного народа", - добавил Ляшко.

Припомним, президент Украины во время собственного концерта сделал большое количество спорных заявлений. К примеру, он рассказал, что евреи были непосредственными участниками создания украинского государства.

"Искренне благодарен израильской стороне, господину президенту, господину премьер-министру за такую исключительную возможность. Воспринимаю ее как факт высокого уважения и почета не только ко мне как к президенту Украины, а и к дружескому, братскому Израилю украинскому народу", - объявил он. Отдельно Порошенко подчеркнул, что Украина считается форпостом демократии в Европе - так же, как Израиль считается форпостом демократии на Ближнем Востоке.

Вмести с этим, как нас информировали Дни.Ру, на вече, прошедшем 22 ноября на Майдане в Киеве, звучали антисемитские высказывания. Помимо всего этого, 1 из выступающих объявил, что Украиной руководят евреи - Порошенко, Гройсман и иные.

nbsp;RIN 2000-