Российская Информационная Сеть
24 декабря, 16:17

Рой Джонс задолжал США $3 млн

Рой Джонс задолжал США $3 млн Промоутер Роя Джонса - младшего сообщил о дилеммах спортсмена с налоговыми службами Соединенных Штатов. Оказывается, боксер задолжал около 3 млн. $. К такой ситуации привело много недвижимости и неправильное распределение платежей.

На отчизне знаменитого боксера Роя Джонса помнят не только близкие и фанаты, но и кредиторы. Как оказывается, задолго до того, как спортсмен получил русское гражданство, он задолжал США впечатляющую сумму.

"Когда Рой принял решение принять отечественное гражданство, обнаружилось, что у него большие налоговые трудности. 10 сентября нынешнего года я полетел в Соединенные Штаты, в его родной мегаполис Пенсакола, чтобы встретиться с его юристом Джоном Венном. Там я и подписал послание от своего имени, что гарантирую выплатить 3 миллиона $ за долги гражданина РФ Роя Джонса, и еще принимаю все его налоговые обязательства", - поведал промоутер боксера Владимир Хрюнов. Он уже выплатил тридцать процентов суммы, которую задолжал Джонс, передает LifeNews.

"Не лишним будет заметить, что, на данном собрании кредиторов присутствовали Рой лично и его благоверная Натали. Естественно, они оба были чрезвычайно мне признательны. Потом он начал жить спокойно и непринужденно. А ранее были многократные напоминания коллекторов и поиски дополнительных заработков", - добавил промоутер. Хрюнов призвал не верить слухам и сказал, что будет и далее исполнять взятые на себя обязательства.

Кроме того спортивный менеджер сообщил, как боксер задолжал такую солидную сумму. "Рой Джонс в свое время получал 10-ки млн. $. Он вкладывал средства в бизнес. Много недвижимости и неправильное распределение платежей привели к трудноразрешимым задачам. В Америке так бывает. К примеру, он израсходовал большие средства, чтобы открыть свою музыкальную студию, но высокодоходного дела из этого не вышло", - заметил он.

В следствии долгов спортсмена Хрюнова даже задерживали американские спецслужбы. Такой случай произошел в аэропорту Майами. "Допрашивали около 2-ух часов. Главный вопрос был: для чего мне надо платить такую сумму? Но это моя индивидуальная позиция и мое желание. Но за это решение мне и досталось", - пояснил промоутер.

nbsp;RIN 2000-