Российская Информационная Сеть
25 декабря, 15:58

ВКС России уничтожили нефтяную колонну "ИГ" (видео)

ВКС России уничтожили нефтяную колонну "ИГ" (видео) Воздушно-космические силы РФ нанесли очередной удар по экономике террористической группировки "Исламское государство". Целью масштабной бомбардировки стали бензовозы, перевозящие нефть, добытую боевиками. Видео нанесения авиаудара было опубликовано на официальном канале ведомства в YouTube.

Русские военные продемонстрировали новые успехи в борьбе с боевиками "Исламского государства". Воздушно-космические силы нанесли сокрушительный удар по скоплению автомобильной техники исламистов, перевозящей нефтепродукты.

На опубликованных кадрах отчетливо видны столбы черного дыма после удара отечественных бомбардировщиков. Те водители, чьи автомобили остались целы, поспешили убраться восвояси: существенно повысили скорость, съехали с дороги и попытались скрыться окольными маршрутами.

Начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской рассказал, что русская авиация 24 декабря нанесла по боевикам в Сирии практически 200 ударов, даже 47 внеплановых. "Только за вчерашний день было нанесено 189 ударов по объектам бандформирований, из них 142 плановых, остальные - по вновь обнаруженным, из положения дежурства на аэродроме и в воздухе", - объявил военный.

По версии Рудского, непосредственно внезапные удары приносят наибольший результат. Проворно меняющаяся обстановка не позволяет боевикам выходить из-под огня.

Россия проводит военную операцию в Сирии по запросу президента державы Башара Асада с 30 сентября 2015 года. В ней участвуют не только Военно-космические силы: удары по позициям боевиков наносили корабли Каспийского флота и подлодки, находящиеся в акватории Черного моря.

nbsp;RIN 2000-