Российская Информационная Сеть
28 декабря, 14:34

"Коттедж" Иисуса Христа выставлен на продажу

"Коттедж" Иисуса Христа выставлен на продажу В американском штате Нью-Йорк выставлен на реализацию "коттедж" Иисуса Христа. Он был построен религиозной общиной в 1928 году и оценивается в 10 млн. долларов.

Коттедж Иисуса Христа, т.е. место, куда он должен "возвратиться" после 2 пришествия, выставлен на реализацию. Стоимость дома, который пребывает в городе Бронксе (штат Нью-Йорк) оценивается в 10 млн. долларов. Изначально в доме была лишь 1 комната и ванная, но после ремонтных работ в 1990-х годах в ней сейчас семь жилых комнат, сауна причем даже тренажерный зал.

Он был построен в 1928 году супругой успешного корабельного инженера. Тот состоял в религиозной общине, которая носит название "Орден Иисуса Христа". Их учение в США признано культом.

Сама представительница слабого пола жила в небольшом жилище неподалеку. Как рассказывает The Telegraph, члены религиозной общины держали "апартаменты" Христа в чистоте на случай его неожиданного "возвращения" на землю.

В 1958 году данная дама скончалась, после этого дом был продан за 700 тыс. долларов одному девелоперу. Тот хотел сделать из коттеджа школьное общежитие, впрочем его намерения провалились. Потом недвижимость перешла в руки риэлторов.

"Иисус, по всей видимости, полюбил бы этот дом", - поведала Сандра Галтен, нынешний обладатель дома. Согласно ее заявлению, не так давно в нем был сделан ремонт, а смотрится он роскошно.

nbsp;RIN 2000-