Российская Информационная Сеть
28 декабря, 16:23

Крым по-прежнему за воссоединение с Россией

Крым по-прежнему за воссоединение с Россией Решение о воссоединении Крыма с Российской Федерацией, принятое на референдуме 16 марта 2014 года, поддерживают 93% обитателей полуострова. Об этом говорят итоги выборочного опроса, проделанного Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМом) по заказу агентства "Крыминформ".

В случае если бы референдум по вопросу воссоединения Крыма с РФ прошел повторно, за сохранение полуострова в составе Украины проголосовали бы только 2% его обитателей. Такой показатель подходит уровню статистической погрешности для этого исследования.

"Основное количество крымчан (89%), по их личным словам, живут достаточно хорошо. Неудовлетворенность жизненной обстановкой выражают лишь 10%. Положение дел в республике большая часть обитателей (82%) кроме того оценивают положительно, отрицательные оценки дают 15%", - приводит информагентство данные ВЦИОМа.

Не лишним будет заметить, что, 3 четверти опрошенных сообщают о том, что за последний год в Крыму случились положительные конфигурации, вместе с тем обратного мнения придерживаются только 4%. Еще 16% считают, что ничего не изменилось. Обстановка с энергоснабжением полуострова не вызывает беспокойства у обитателей.

Практически половина крымчан (44%) называют сегодняшнее положение дел в целом превосходным. Заметим, что 51% жителей нашей планеты, участвовавших в выборочном опросе, согласны с наличием проблем в энергоснабжении. Впрочем на стабильность в отрасли они заметного влияния не оказывают, убеждены они.

Сомнение к губернатору Крыма Сергею Аксенову выражают лишь 8% респондентов, а негативно высказываются о его деятельности только 6% обитателей. Итоги работы Аксенова заметны горожанам. Всего 3% произнесли, что ничего о них не знают, резюмирует ВЦИОМ.

О доверии к председателю парламента республики Владимиру Константинову по аналогичным вопросам объявили 68% опрошенных, позитивно рассматривают его работу 64% респондентов. При всем при этом 79% крымчан считают взаимодействие между республиканской властью и федеральным центром абсолютно конструктивным, вместе с тем о конфликтном характере взаимоотношений заявили только 8%. Вмести с этим, отмечает ТАСС, 78% обитателей Крыма убеждены, что главе района Сергею Аксенову удается отстаивать интересы уроженцев перед федеральными властями, и всего 11% не согласны с этим.

Припомним, 16 марта 2014 года на фоне политического кризиса и смены власти на Украине на Крымском полуострове при явке более 80% прошел референдум, по итогам которого за воссоединение с Российской Федерацией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% - мегаполиса федерального значения Севастополь. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России.

nbsp;RIN 2000-