Российская Информационная Сеть
30 декабря, 16:53

Оксана Кижнерова расстреляла девушку из травматики

Оксана Кижнерова расстреляла девушку из травматики Чемпионка мира по тайскому боксу из Омска Оксана Кижнерова в ближайшее время будет не только выходить на ринг, но и расчищать заснеженные улицы города. Спортсменку приговорили к обязательным работам за стрельбу, которую она учинила в ходе дорожного конфликта.

Двукратная чемпионка мира по тайскому боксу, многократный призер Чемпионата Европы и обладательница Кубков России Оксана Кижнерова оказалась на скамье подсудимых. Она устроила дорожный конфликт, но набросилась на оппонентку не с кулаками, а с травматическим пистолетом. Выстрелила девушке прямо в висок. Конфликт произошел в августе этого года потерпевшая девушка по имени Кристина и ее молодой человек ехали в левом ряду и решили перестроиться в средний, где следовала чемпионка. Дальше вовсе не чемпионский поступок, оскорбление, подрезание на дороге. Спортсменка уверяет, мужчина дороге вел себя неадекватно вот и не сдержалась. Пуля угодила в голову Кристине. Оксана Кижнерова скрылась с места происшествия. Про конфликт постаралась забыть, активно тренировалась в многочисленных интервью признавалась, мол, горячий характер.

В итоге за спортсменкой пришли полицейские. Один за другим пошли допросы. Кижнерова признала вину, но до последнего уверяла в людей выстрелила случайно. Любопытно, что Кижнерова будучи за рулем уже попадала в поле зрение полицейских. Ранее она отказалась от мед экспертизы, осталась без прав на 1,5 года и 4 дня провела за решеткой.

Тем не менее, уголовное дело заводить не стали. Суд приговорил спортсменку к 200 часам исправительных работ, так что боксерские перчатки ей пока придется сменить на рабочие.

nbsp;RIN 2000-