Российская Информационная Сеть
31 декабря, 12:02

Эрдоган не собирается извиняться за сбитый самолет

Эрдоган не собирается извиняться за сбитый самолет Правительство России утвердило список услуг, которые отныне не будут оказывать турецким компаниям. Итак под санкцию попало строительство, а так же любая деятельность в области архитектуры.

Вне закона оказался и туристический бизнес, кроме того ограничения касаются гостиничной сферы, а так же туркам нельзя обрабатывать в нашей стране древесину, оказывать услуги государственным и муниципальным органам.

В действие санкции вступают с нового года, однако они не затронут контракты, заключенные до этого срока. Ограничения касаются не только фирм, которые зарегистрированы в Турции, но и компании из других стран подконтрольных турецким гражданам.

Ростуризм сегодня исключил из реестра туроператоров ряд компаний, связанных с группами "Пегас", "Анекс" и "Корал". Ущерб от санкций для экономики Турции может составить несколько миллиардов долларов.

Но извиняться за сбитый самолет Анкара видимо не собирается, напротив, турецкая пресса создает героя из боевика, который расстрелял катапультировавшегося пилота.

Российский МИД требует срочно арестовать 33-летнего убийцу. Эрдоган при этом бездействует, турецкое правительство комментариев не дает и делает вид, что ничего не произошло. Количество недовольных политикой Эрдогана увеличивается с каждым днем. В основных городах Турции - Стамбуле и Анталии разогнали студентов, которые вышли на митинг. Люди требуют, чтобы Эрдоган прекратил заигрывать с террористами ИГИЛ и зарабатывать миллионы долларов, прикрывая потоки нефти, с территории, оккупированных боевиками.

nbsp;RIN 2000-