Российская Информационная Сеть
31 декабря, 14:08

Полиция арестовала подозреваемого в серии терактов

Полиция арестовала подозреваемого в серии терактов Бельгийская полиция арестовала человека, который подозревается в организации терактов совершенных в прошлом месяце в Париже. Во время происшествия погибли 130 человек.

Гражданин Бельгии известный как А. Б., 22 лет, был арестован в среду в Моленбеке район к северу от Брюсселя и обвинен в террористических убийствах и участии в деятельности террористической организации, - говорится в заявлении Федерального прокурора.

Арест произошел в бедном пригороде Брюсселя, власти обыскали дом в Моленбеке. В ходе обыска были изъяты около 10 сотовых телефонов, но никаких взрывчатых веществ, а так же оружия обнаружено не было, - говорится в заявлении.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов. Произошли взрывы рядом с концертным залом Стад де Франс, а также случилась перестрелка в кафе и театре. Власти отменили празднования Нового года в Брюсселе в целях безопасности, в том числе были запрещены фейерверки, из-за повышенной террористической угрозы, - сообщил мэр города Иван Майер.

Аннуляции заявки были сделаны после того, как власти арестовали двух человек по подозрению в участии в заговоре с целью нападения "знаковых мест" в бельгийской столице во время новогодних праздников-в том числе знаменитой площади Гран-плас в Брюсселе, который часто забиты туристами и местными жителями.

nbsp;RIN 2000-