Российская Информационная Сеть
31 декабря, 16:02

В Крым больше не поступает электричество с Украины

В Крым больше не поступает электричество с Украины В Крым больше не поступает электричество с Украины, единственная линия, с которой в последнее время шла подача энергии с соседней страны отключена. При этом для жилых районов света полностью хватает на всем полуострове, об это сообщают местные власти.

Работает энергомост, есть внутренние резервы, при этом в регионе сохраняется режим чрезвычайной ситуации к любому повороту событий в Крыму готовы.

Режим ЧС на полуострове пока сохраняется, энергодефицит по-прежнему есть, графики отключений сейчас корректируются таким образом, чтобы свет и тепло в новогоднюю ночь были в каждом доме. Снижение лимитов потребления связаны с отключением линии "Каховка-Титан". Это последняя из 4 ЛЭП, по которым электроэнергия с Украины поступала на полуостров. Сейчас проводятся масштабные работы в энергосетях, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии по всему полуострову. Начиная с сегодняшнего дня, все крупные предприятия Крыма приостановили работу, чтобы направить энергию в жилой фонд, - сообщает корреспондент.

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с речью на пресс-конференции "Крымчане должны встретить Новый год в хорошем настроении с теплом и светом. Потому все крымские учреждения оборудованы дизель-генераторами. Это главная задача в данный момент".

nbsp;RIN 2000-