Российская Информационная Сеть
1 января, 16:05

Крымчане отказались от поставок электричества из Украины

Крымчане отказались от поставок электричества из Украины В ходе опроса жителей Крыма, проведённого по поручению Президента РФ Путина 31 декабря и 1 января, было определено, что крымчане на желают выполнять ультиматум украинских властей.

Крымчане и жители Севастополя сообщили ВЦИОМу о том, что они не поддерживают заключение контракта на условиях, выдвинутых украинскими властями. Более 93 процентов опрошенных ответили, что они не согласны на заключение контракта, где указано, что Крым является частью Украиной. Так же они заявили, что готовы выдержать неудобства, связанные с недостатком электрической энергии, на период до 1 мая 2016 г.

Таким образом, условия, выдвинутые украинским энергетиками, неприемлемы и контракт заключен не будет. Президент России в очередной раз получил чёткий сигнал о том, что жители Крыма ни под каким предлогом не хотят себя ассоциировать с Украиной. Они понимают и осознают то, что готовы заплатить определённую цену, проиграть немного в комфорте, но, впоследствии, получить энергетическую нехависимость от непредсказуемых действий украинских властей.

nbsp;RIN 2000-