Российская Информационная Сеть
12 января, 09:34

Марк Цукерберг повел дочку на вакцинацию

Марк Цукерберг повел дочку на вакцинацию Генеральный директор Марк Цукерберг собрал много лайков, когда опубликовал пост в Facebook с маленькой дочкой. Основатель социальной сети опубликовал фотографию с маленькой дочкой Макс на коленях в кабинете врача с подписью, "прием у врача время для вакцины!".

Макс родилась 2 декабря 2015 года. До рождения дочери Цукерберг серьезно говорил о родительстве, а так же сообщил, что им с женой пришлось пережить 3 выкидыша.

47 млн поклонников Цукенберга поддержали его комментариями. Фото насчитывает более 3 млн. лайков и 80 000 комментариев. Хотя некоторые комментаторы были возмущены его решением сделать дочери прививку, большинство похвалили его действия.

"Спасибо, что вы делаете то, что правильно и показываете всем остальным, что это правильно, как хорошо,"- написал один из подписчиков.

Цукерберг подчеркнул, что если не делать детям вакцинацию, то это не только угрожает жизни самого ребенка, но и повышает риск для остальных, кто слишком болен или молод для того, чтобы сделать прививку.

Сегодняшнее движение, которое против вакцинации утверждает, что вакцина вызывает у детей синдром аутизма. Хотя исследования показали, что не никакой связи между прививкой и нарушением развития, некоторые родители продолжают отказываться от вакцинации своих детей.

Последствия отказа от прививки были замечены уже в прошлом году, когда в Калифорнии произошла вспышка кори, тогда заболели 147 человек. Позднее исследователи обнаружили, что вспышка инфекции возникла в ряде общин, где были не вакцинированные дети.

В июне 2015 года, в Калифорнии был принят закон, который позволил многим семьям не делать прививки по "личным убеждениям". Губернатор Джерри Браун сообщил,- "Наука доказывает, что вакцина защищает детей от ряда инфекционных и особо опасных заболеваний. Хотя это правда, что риск существует, но вакцинация выгодна и защищает сообщество от эпидемий".

nbsp;RIN 2000-