Российская Информационная Сеть
12 января, 13:27

На Украине шахтеры перекрыли главную трассу

На Украине шахтеры перекрыли главную трассу На Украине акция протеста шахтеров во Львовской области горняки требуют выплатить зарплату, которую задерживают уже 2 месяца. Они перекрыли крупнейшую трассу, ведущую в Польшу, из-за этого в обоих направлениях образовались многокилометровые пробки.

Ситуация очень нервная, массовая акция протеста продолжается. Люди перекрыли автотрассу и требуют выплаты зарплаты потому что с ними не рассчитались еще за ноябрь. Примечательно сама форма проведения протеста - участники акции непрерывно переходят дорогу один за другим по пешеходному переходу. Судя по всему организаторы акции протеста опасались возможных претензий со стороны правоохранительных органов, а здесь и нечего предъявить поскольку, собственно, никто ничего не нарушил и дорогу переходил там, где положено. В результате гигантская пробка, водители пассажиры крайне раздражены.

Стоит отменить, что это уже далеко не первая акция, когда люди вынуждены выходить не просто на улицу, а именно на дорогу. Вот, собственно, в конце декабря работники многочисленных сельхоз предприятий перекрыли важнейшие трассы в различных областях Украины, протестуя против нового бюджета на 2016 год, который по их мнению просто будет означать остановку многочисленных предприятий и коллапса для агро отрасли Украины. Тогда эта акция имела большой резонанс, теперь уже шахтеры, так что похоже становится понятно, что перекрытие дорог, по сути, единственная эффективная форма, единственный метод достучаться до властей.

nbsp;RIN 2000-