Российская Информационная Сеть
13 января, 13:56

Войска в Сирии полностью освободили Сальму

Войска в Сирии полностью освободили Сальму Переломный момент в сирийской войне - правительственные войска полностью освободили Сальму - это стратегический важный населенный пункт, который был оплотом группировки ИГИЛ.

То, что ИГИЛ уже не удержать населенный пункт стало ясно сразу, как только бойцы подразделения "Сокол пустыни" захватили сразу 7 господствующих пунктов. Склоны заволокло дымом от пожаров. Бойцы сражаются бок о бок с регулярной армией Сирии. Сейчас в Сальме полным ходом идет зачистка. Доклады об успехах и потерях непрерывно поступают в командный центр отряда "Сокол пустыни".

Заместитель командира "Соколов пустыни" Мухайяд Сулейман высказался по поводу российской авиации. "Россия со своей авиацией очень нам помогла, благодаря помощи России мы смогли пойти в наступление. Так же нам удалось перекрыть дороги, по которым боевики ИГИЛ снабжались оружием и товарами первой необходимости, проводим зачистку города".

Город Сальма 4 года находился под контролем террористической организации "ИГИЛ". На данный момент, как сообщают саперы "Соколов пустыни" населенный пункт заминирован. Причем минировали его целыми кварталами. Когда мирные жители смогут вернуться в город пока никто не знает, но то, что Сальма теперь освобождена от террористов - это свершившиеся факт. После полуночи на командный пункт поступило сообщение о смене флага на государственный в центре Сальмы.

nbsp;RIN 2000-