Российская Информационная Сеть
13 января, 16:52

В Москве проходит крупнейший форум 2016 по экономике

В Москве проходит крупнейший форум 2016 по экономике Цена на нефть меняется, биржи лихорадит. Что будет с мировой экономикой и экономикой России? Ученые и политики - специалисты в разных областях знаний сейчас обсуждают самые важные вопросы в Москве. Там проходит крупный экономический форум.

В этом году тема форума звучит как "Россия и мир - взгляд в будущее". Посвящен этот форум одному вопросу - Что делать? Как наша страна будет реагировать на происходящее сейчас в мире экономические процессы, а если точнее выразиться экономические проблемы, которые сейчас возникают. Именно для того, чтобы обсудить эту концепцию, что и как конкретно Россия будет предпринимать, посвящены все обсуждения. Конечно же одна из самых частых тем - это цена на нефть, она уже упала, а некоторые эксперты предрекают еще большее ее снижение, но как заметил глава правительства Дмитрий Медведев, российская экономика показала, что она может работать в условиях снижения доходов от продажи углеводородов хотя придется проявить некую гибкость.

По образному выражению Медведева нашей экономике нужны новые рецепты, потому что старые уже не работают. Этот форум еще и некое подведение итогов, например за последние 15 лет Россия добилась значительных успехов в борьбе с бедностью, ее масштабы сократились вдвое и сейчас несмотря на трудности Россия не испытывает тех потрясений, какие были например в 1998 году.

Сразу на нескольких площадках форума говорили о социально-экономическом развитии. Выступали министры экономического блока. Речь шла о том, что хоть цена на нефть и снижается, но рубль постепенно укрепляет свои позиции. Министры подсказали, как работать в этой ситуации банковской системе.

Гайдаровский форум - это одно из крупнейших ежегодных международных событий в области экономики и проводится он с 2010 года, то есть в этом году уже в 7 раз, и проводится он в память о выдающиеся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990 годов Егоре Гайдаре.

nbsp;RIN 2000-