Российская Информационная Сеть
14 января, 09:29

Лотерея выпустила выигрышный билет на $1,5 млрд

Лотерея выпустила выигрышный билет на $1,5 млрд В среду, 13 января, миллионы американцев ждали результатов прошедшей лотереи под названием powerball. Жители США надеялись, что держат в руках выигрышный билет на 1,5 млрд долларов.

Выигрышные номера нарисованные поздно вечером в среду было 8, 27, 34, 4 и 19. В течение нескольких минут, калифорнийская государственная лотерея написала в Твиттере, что выигрышный билет был продан в Лос-анджелесском пригороде Чино-Хиллз. Ранее сотрудники Ассоциации государственной лотереи объявили, что о победителях им стало известно немного ранее.

Сотрудники powerball объявили, что в среду отбирались 85,8% от возможного числа комбинаций для того, чтобы увеличь шансы людей выиграть самый большой джекпот в мире. Шансы на победу были чрезвычайно малы - 1 на 292.2 миллиона.

Предполагается, что джекпот в $1,5 млрд будет выплачен в течении 29 лет или победитель может выбрать единовременную выплату в размере $930 миллионов. Победитель должен заплатить 39,6 процента премии в федеральные подоходные налоги. По оценкам, джекпот, которые отпускается ежедневно, неуклонно растет. В ноябре был сброшен джекпот на сумму $40 млн.

Билеты лотереи powerball продаются в 44 Штатах, а также округе Колумбия, американских Виргинских островов и Пуэрто-Рико. Жители других государств так же нашли способ приобрести билеты. Некоторые выигрышные билеты были зарегистрированы из городов, которые не продают билеты, - сообщила Ассоциация государственной лотереи.

nbsp;RIN 2000-