Российская Информационная Сеть
15 января, 13:04

На дне Енисея найдена машина с останками тел

На дне Енисея найдена машина с останками тел Тела людей, погибших 20 лет назад нашли в Красноярском крае. Во время учений МЧС на дне Енисея обнаружили автомобиль, достали его из реки. Как выяснилось, машина утонула в 1995 году. В салоне останки мужчины и женщины, которых все это время считали пропавшими без вести.

Машину в Енисее обнаружили совершенно случайно, накануне у спасателей проходили учения водолазов, под водой на глубине около 3 метров они разглядели неизвестный предмет видимость в месте погружения была практически нулевая, поэтому водолазы не сразу поняли, что это автомобиль. Когда они подобрались поближе в свете фонарей удалось определить, что это машина иностранного производства. В кабине были обнаружены двое погибших, учение тут же приостановили и на место происшествия вызвали полицию, сейчас дело передано в Следственный комитет.

Автомобиль из Енисея уже достали, это сделали те же спасатели, которые и наткнулись на машину под водой. Личности погибших нашли в базе пропавших без вести. это мужчина 1957 и женщина 1962 годов рождения, причем их поиски продолжались 20 лет. Известно, что в день исчезновения они отправились из Кировского района Красноярска и больше их никто не видел. Комментарии Следственных органов пока очень скупые. История по-настоящему загадочная. Место, где обнаружили автомобиль не раз в ходе учений обследовали водолазы, но машины там не видели. Когда она там оказалась точно смогут определить эксперты.

nbsp;RIN 2000-