Российская Информационная Сеть
18 января, 13:25

США отменили санкции против Ирана

США отменили санкции против Ирана США отменили санкции против Ирана, но истории с ограничениями не закончилась. Теперь США ввели новые санкции против юридических лиц и граждан Ирана, а кандидаты на президентский пост от Демократической партии вовсе высказались против возобновления дипломатических отношений с Тегераном.

Освобожденные Ираном американцы этой ночью прибыли в Германию, где пройдут курс лечения. Это корреспондент газеты "Вашингтон Пост", христианский пастырь и морской пехотинец в отставке. Четвертый - бывший заключенный решил пока не уезжать из Тегерана. Вашингтон в свою очередь снял обвинения с 7 иранцев, которые попали в тюрьму за нарушение международных санкций. Их снятие президент Обама назвал торжеством дипломатии. Совет Безопасности ООН минувшей ночью начал снимать последние остатки международных санкций, которые были введены прошлогодней резолюцией.

Япония заявила о готовности быстро убрать все запреты на экономические связи с Тегераном и заключить соглашение об инвестиционном сотрудничестве. Интерес к Ирану у бизнесменом огромный. Иран получает с размороженных банковских счетов 10-ки миллиардов долларов. Власти намерены пустить эти огромные деньги на замену устаревших за время санкций технику и оборудования. Например гражданский авиапарк планируется обновить европейскими авиалайнерами Р-BUS, причем в Иране сейчас эйфории нет там опасаются за будущие соглашения с Вашингтоном. Президент Обама подтвердил, санкции против Ирана будут усиливаться в этот раз не за ядерную программу Тегерана, а за разработку им ракетных технологий. А главные претенденты на кресло в Белом доме от Демократической партии Хилларри Клинтон и Берни Сандерс в ходе дебатов единодушно высказались против восстановления дипломатических отношений с Ираном.

nbsp;RIN 2000-