Российская Информационная Сеть
19 января, 09:43

Скончался лидер группы "Eagles" Гленн Фрей

Скончался лидер группы "Eagles" Гленн Фрей Основатель и музыкант группы "Eagles" Гленн Фрей скончался на 68 году жизни. Его семья опубликовала заявление на официальном сайте "Eagles".

"Гленн мужественно сражался со своим заболеванием, но к сожалению скончался от ревматоидного артрита, язвенного колита и острой пневмонии. В последнее время он часто болел. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто сражался вместе с ним, кто поддерживал его и всегда был рядом. Словами не описать наше горе, мы любим и уважаем Гленна, очень скучаем по нему".

Музыкальная общественность и миллионы поклонников по всему миру скорбят вместе с семьей Гленна Фрея. Семья также поблагодарила поклонников за поддержку, и выложила текст на песню Eagles "Весь мир у твоих ног", которая была написана в соавторстве с Фрейем. В тексте говорится, "Быть частью чего-то хорошего; что-то оставить хорошее после себя."

Фрей родился и вырос в пригороде Детройта. Самые известные композиции группы - One of These Nights, Best of My Love, Life in the Fast Lane, Take it Easy, Tequila Sunrise и несомненный хит Hotel California.

Одногруппник Дон Хенли сказал: "Он был мне как брат...в молодости мы были парнями, которые рванули в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту, оставить свой след в музыкальной индустрии...мы построили что-то, что длится дольше, чем кто-либо мог мечтать. Мы создали группу, стали работать с известными музыкантами, но Фрей был тем, кто все это начал".

Фрей перенес в ноябре очередную операцию. Группа "Eagles" должна была выступать на сцене Кеннеди-центра 6 декабря. Но ребятам пришлось отменить концерт из-за ухудшающегося здоровья Фрейя. Тогда группа опубликовала заявление о том, что у Гленна "серьезные кишечные проблемы, которые требуют экстренного хирургического вмешательства и длительного периода восстановления".

Гленн Фрей основал группу "Eagles" в 1971 году. В ее состав вошли Дон Хенли, Берни и Рэнди Мейснер. Группа выпустила свой первый альбом под названием "Eagles" в 1972 году. Группа получила 6 Грэмми.

В 1980 году группа распалась. Фрей начал свою сольную карьеру и выпустил такие хиты, как "No Fun Aloud" в 1982 году и "The Heat is On." В 1994 году группа снова воссоединилась. В 2007 году "Eagles" выпустили альбом под названием "Long Road Out of Eden", который вскоре стал платиновым. В 2012 году Фрей выпустил свой последний альбом - "After Hours".

nbsp;RIN 2000-