Российская Информационная Сеть
19 января, 13:33

Москву накрыли мощные снегопады

Москву накрыли мощные снегопады Мощные снегопады накрыли центральную Россию. Несколько часов назад Москву накрыл циклон и он только усиливается. Дороги сковали 8-балльные пробки. Аэропорты вносят коррективы в расписание.

В Шереметьево отменены уже 56 рейсов некоторые вылеты пока только задерживаются, а вот Аэрофлот еще накануне сообщал о том, что не полетит 31 самолет из-за плохой погоды в том числе и в Москву. Пассажиров из Челябинска, Самары, Казани, Тель-Авива и Рима обещают отправить позже. В Домодедово отменены 14 рейсов, во Внуково - 3. Спецтехника во всех аэропортах переведена на усиленный режим работы. Оранжевые огоньки снегоуборщиков виднеются только через плотный снег, а вот самолетов в небе совсем не видно, понять, что они взлетают и садятся можно только по звуку двигателей. перед вылетом все самолеты в обязательном порядке обрабатываются противообледенительными составами, занимает этот процесс около 20 минут и с небольшими задержками рейсы все же отправляются, а вот что будет дальше сказать пока сложно. Службы аэропортов мобилизованы и готовятся к прогнозированному ухудшению погоды. Синоптики сегодня обещают 15 см сугробы и ветер с порывами до 15 м в секунду.

Город сегодня сковали многокилометровые пробки. Снегопад, который начался еще вчера вечером к утру перерос в настоящий транспортный коллапс. Даже сейчас в городе автозаторы в городе составляют 7 баллов. Все утро "Яндекс-пробки" показывал 8 баллов, В общем движение практически парализовано. В Москве введен снова оранжевый уровень погодной опасности. Коммунальщики для борьбы со снегом мобилизовали почти 60 тысяч дворников и 18 тысяч единиц спецтехники. работа этой техники, конечно, тоже создает проблемы на дорогах. Кроме того, сегодня в городе потеплело и возможно образование гололеда. это будет еще одним испытанием для автомобилистов. Но, а испытанием для всех москвичей на этой неделе станут еще и Крещенские морозы. Среди недели синоптики ожидают до -22 градусов.

nbsp;RIN 2000-