Российская Информационная Сеть
19 января, 14:20

Жириновский искупался в ледяной купели

Жириновский искупался в ледяной купели Несмотря на сильный мороз искупаться в ледяной воде минувшей ночью решились около 100 тыс верующих. Очереди перед купелями кое-где растянулись на сотни метров. Особенно много желающих оказались в самом центре Москвы на площади Революции. Там были подготовлены сразу 3 иордани, но ждать все равно пришлось очень долго.

Чтобы осветить воду в купели, сделанной изо льда приходится пробивать застывшую кромку. 11 градусов мороза на улице не самые сильные Крещенские морозы в истории столицы. Совершить обряд омовения и в такую погоду - это настоящее испытание для духа и тела верующих. Очередь перед 3 купелями на площади Революции горожане занимали с 8 вечера, она растянулась на сотни метров. Это одно из 59 мест оборудованных всем необходимым - теплыми раздевалками, чанами с бесплатным горячим чаем.

В числе первых искупавшихся был замечен лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский поделиться своими впечатлениями после, политик предпочел без слов. К организации Крещенских купаний в парке Сокольники подошли творческий в качестве ориентира установили большой светящиеся гелиевый шар. Ну, а ускорить кровообращение перед заходом в купель можно с помощью традиционных народных забав.

Уже к полуночи купание в ледяной воде в Москве совершили 20 тыс человек в это время своей очереди ждали еще столько же. Ближе к часу желающих окунуться в прорубь стало настолько много, что во избежание давки пускать их в зону купания пришлось небольшими партиями.

nbsp;RIN 2000-