Российская Информационная Сеть
20 января, 13:31

В Пакистане снайперы ликвидировали 2 боевиков

В Пакистане снайперы ликвидировали 2 боевиков В пограничной с Афганистаном провинции талибы напали на университет. Есть убитые и раненые. Велика вероятность того, что в руках террористов могут быть сотни заложников.

Антитеррористическая операция продолжается уже более 2 часов, но до сих пор у военных нет точных данных сколько боевиков в стенах университета. Перед воротами учебного заведения хаос, множество вооруженных людей в форме. Внутри здания около 3 тыс студентов и преподавателей. к учебным корпусам идут подразделения гранатометчиков за стеной слышны взрывы. Известно, что боевики проникли в университет на рассвете, воспользовавшись туманом преступники перелезли через стену. Охрана вступила в бой и уничтожила двоих нападавших, но остальные ворвались в здание.

Пакистанским военным удалось эвакуировать студентов из общежитий, но основной корпус в руках террористов. Число заложников может исчисляться сотнями. По данным местных СМИ в момент атаки в университете проходил поэтический конкурс, на который были приглашены 600 гостей. Стрельба не прекращается не на минуту. Боевики засели на 2 и 3 этажах здания. По последним данным снайперам удалось ликвидировать еще двоих террористов. Медики под пулями эвакуирующие раненых сообщили о 1,5 десятков убитых студентов, пострадавших более 50. Ответственных за атаку взяли на себя пакистанские талибы.

nbsp;RIN 2000-