Российская Информационная Сеть
22 января, 13:49

Шепелев: Я не похищал денег Жанны

Шепелев: Я не похищал денег Жанны Знаменитый телеведущий Дмитрий Шепелев сообщил корреспондентам, что не похищал денег, которые были выделены Фондом для лечения Жанны Фриске.

По словам Шепелева, у него есть все чеки о затратах, которые он уже передал в Фонд и он понятия не имеет, где находится оставшиеся сумма так как доверенность на финансы и сами средства были у родителей Жанны. Дмитрий заявил, что все оставшиеся средства необходимо вернуть в Фонд для того, чтобы они пошли на благое дело - спасение людей.

Отец Жанны Фриске набросился на Русфонд с обвинениями. "Ребенок умер, а им там делать нечего, как только искать деньги и обвинять меня в их хищении. Если надо я все чеки в суд принесу. Я ничего у них не крал. Пусть подают в суд", - заявил Владимир Борисович.

Юристы Русфонда предположили, что деньги были похищены т к никакого официального документа, что деньги потрачены и на что они потрачены Русфонд не получил. Потому юристы отправились в Следственный комитет и попросили возбудить уголовное дело в связи с хищением денежных средств.

К моменту смерти певицы Жанны Фриске на ее счету оставалось 21 млн рублей. Русфонд заподозрил, что деньги были переведены на счета третьих лиц. Никаких документов, что средства израсходованы не предъявлялись, хотя по договору такие документы должны были быть, - говорится в заявлении юридической службы.

Напомним, знаменитая певица Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года после тяжелой болезни. У нее остался маленький сын - Платон.

nbsp;RIN 2000-