Российская Информационная Сеть
25 января, 16:55

Вячеславу Добрынину сегодня 70 лет

Вячеславу Добрынину сегодня 70 лет Народному артисту России, композитору, певцу Вячеславу Добрынину сегодня 70 лет. Знаменитый доктор шлягер написал более 1000 песен и выпустил 30 альбомов. Сегодня юбиляра поздравил Владимир Путин.

Музыка на все времена - это про его творчество. Кому бы ни писал Добрынин - Льву Лещенко или Иосифу Кобзону, Софии Ротару или Роксане Бабаян - его песни всегда уходили в народ. Начало музыкальной карьеры Добрынина стартовала в 1970-х годах гитаристом в оркестре Олега Лундстрема. Затем были популярные группы того времени: "Лада", "Веселые ребята", "Бременские музыканты". В репертуар каждой Добрынин внес свою ноту. Непродолжительное народное творчество Добрынина с "Самоцветами" принесло последним их главный хит. Сольным исполнителем композитор стал по большому счету случайно.

В 1986 году Михаил Боярский, который должен был записать для телепрограммы "Шире круг" песню "Спасатель" не смог приехать из Ленинграда. Лодочная станция для съемок была уже арендована и чтобы не пропадать реквизиту редакторы уговорили самого автора спеть. Манера исполнения Добрынина понравилась зрителям. В Останкино пришли сотни восторженных писем. Певца, фамилию которого еще не успели выучить наизусть путали с Будулаем из известного фильма, и требовали новых шлягеров. Добрынин не заставил публику ждать. Популярность Добрынина была столь велика, что на гастролях, он давал по 6 концертов в день. и Везде аншлаги и море цветов. Он пишет и сейчас, последнюю песню закончил 2 недели назад. И обязательно представит ее на большом юбилейном концерте в Москве 29 января. Сегодня же свое 70-летие Вячеслав Григорьевич отметит с семьей. Из США поздравить прилетит любимая внучка Соня.

nbsp;RIN 2000-