Российская Информационная Сеть
26 января, 13:57

В Хабаровском крае рыбаков унесло в открытое море

В Хабаровском крае рыбаков унесло в открытое море В Хабаровском крае с оторвавшееся льдины спасены 40 человек. Рыбаков унесло в открытое море рядом с портом Ванино. Для эвакуации людей МЧС задействовало 2 аэробота и вертолеты Ми-8.

Инцидент произошел в Ванинском районе Хабаровского края. Гигантскую льдину оторвало от берега и унесло в море. В это время на ней находились 40 человек. Многие рыбаки любители предпочли выехать на лед на личных авто. Спасатели насчитали 28 машин. На место происшествия сразу были направлены 2 аэробота с сотрудниками МЧС. Спасательная операция началась сразу по прибытии спасателей на место. В течении двух часов удалось эвакуировать 22 человека. Их благополучно доставили на берег. Тем временем на помощь наземным службам выдвинулись воздушные силы. 2 вертолета Ми-8 и тяжелый вертолет Ми-26.

К этому часу стало известно, что спасателям удалось эвакуировать еще 18 человек. таким образом всех удалось спасти. Пострадавших нет. Несмотря на это спасатели продолжают обследовать лед, чтобы удостовериться до наступления темноты, не осталось ли людей на льду. Вместе с тем на льдине продолжают оставаться брошенные автомобили. Сейчас специалисты МЧС совместно с властями региона решают каким образом эвакуировать транспортные средства. Сама льдина находится в нескольких десятков метров от берега. Со стороны открытого моря ее удерживают несколько мощных буксиров. С наступлением темноты работы будут приостановлены. Вероятней всего, они продолжатся завтра. Погода в регионе позволяет это сделать.

nbsp;RIN 2000-