Российская Информационная Сеть
26 января, 15:43

Снежная буря в США унесла жизни 40 человек

Снежная буря в США унесла жизни 40 человек Снежная буря в США унесла жизни 40 человек. Ситуация на востоке страны критическая. До сих пор закрыты многие аэропорты. В крупнейших городах страны не работают гос учреждения, не ходит транспорт.

Пошел откапывать машину и не вернулся. Люди на востоке США гибнут из-за последствий снежной бури. Автолюбители берутся за лопаты и у нескольких человек в возрасте от 40 до 80 лет из-за повышенных нагрузок не выдержало сердце.

В штате Нью-Джерси молодая мама с годовалым сыном села погреться в заваленную снегом машину, но не учла, что выхлопная труба тоже закупорена. Семья задохнулась угарным газом. Многие, желая выбраться понадеялись на железнодорожный транспорт. В Нью-Йорке на автовокзале образовалась давка. В штате Коннектикут едва восстановили движение поездов, как ветку вновь пришлось перекрывать. Поезд столкнулся со снегоуборочной машиной. Обошлось без жертв. По штатам Мэриленд, Вирджиния, Пенсильвания снежный шторм ударил всей своей мощью. "Сноузилла", как его прозвали американцы проломила крыши нескольких магазинов и ангаров, боулинг клуба и церкви.

После 13 часов в снежном капкане на трассе между Питтсбургом и Филадельфией остается только молиться, рассудили преподаватели и ученики католической школы. Молебен отслужили прямо на трассе. В том же районе застряли баскетболисты университетской команды. Даже после прихода тяжелой снегоуборочной техники спортсменам пришлось выталкивать свой автобус руками. Внедорожники, брошенные на подмогу нац гвардией подчас сами оказывались в беспомощном положении.

В США выпало 50-60 см осадков. Некоторые семьи оказались замурованы в гигантском сугробе. Повезло, что лопата была дома. В Нью-Йорке экстрималы устроили заезд на сноуборде и лыжах прямо по улицам. Один из них едва не столкнулся с такси. А в американской столице, где сегодня вновь объявили вынужденный выходной жители отправились играть в снежки и кататься с Капиталисткого холма. У Белого дома даже появился снеговик по имени Сноуден. Огромные массы снега убирать некому и нечем. В американской столице рассчитывают в основном на потепление. Буря ушла в сторону Атлантики теперь черед британцев с тревогой всматриваться в спутниковые снимки гигантского шторма Джонас. Он грозит Соединенному Королевству ливнями и оползнями.

nbsp;RIN 2000-