Российская Информационная Сеть
27 января, 11:46

В России будут взимать плату за переезд

В России будут взимать плату за переезд С российских автомобилистов собираются взимать плату за железнодорожный переезд. Несколько таких пунктов появятся в ближайшее время.

Свободно пользоваться железнодорожным переездом жителям подмосковной Балашихи осталось недолго. Через несколько месяцев на данном участке дороги, возле деревни Черная начнется активное строительство, по завершении которого за проезд через железнодорожные пути будут брать деньги. Кроме того в ближайшие 2-3 года платными станут еще 3 железнодорожных переезда в столичном регионе. А потом подобные помещения начнут строить по всей стране.

В Рязани 2 года назад появился первый, и пока единственный в России, платный путепровод. Проезд через железнодорожные пути сейчас стоит в зависимости от марки автомобиля от 20 до 40 рублей. с 1 февраля тарифы вырастут в среднем на 5 рублей. Для тех, кто пользуется переездом по несколько раз в день сумма набегает не маленькая. Ближайший бесплатный проезд находится почти в 20 км от этого. По мнению правозащитников, тарифная политика на данном участке дороги была не до конца продумана и требует срочного пересмотра. К сожалению чиновники считают сложившуюся ситуацию вполне нормальной и не видят никаких оснований для того, чтобы что-то менять.

Свои жалобы и предложения по ценообразованию россияне могут направлять в Федеральную службу по тарифам, однако окончательное решение остается за чиновниками. Срок окупаемости строительства одного переезда в нашей стране ограничен 12 годами. В течении этого времени россиянам, увы, придется вносить плату за пользование путепроводом. Зато потом переезд должен будет передан городским властям, а проезд по нему станет бесплатным.

nbsp;RIN 2000-