Российская Информационная Сеть
2 февраля, 13:56

Россию атакует нестабильная погода

Россию атакует нестабильная погода В Магаданской области -54, в школах отменили занятия, синоптики ждут -60. В Сочи мокрый снег, в горах в любой момент могут сойти лавины, на Санкт-Петербург надвигается снежный шторм. В Москве от гололеда пострадали около 200 человек, в Ульяновске на школьников с крыши упала ледяная глыба. Гололед, сильный ветер и перепады температур по всей России.

Снег с крыши в этот раз обрушился не на пешеходов. Большая часть упала на припаркованные во дворе автомобили. Экспертам теперь много работы - оценить во сколько обойдется ремонт. Бумаги заполняют в безопасном месте, под козырьком подъезда. Каша из грязи и снега в Ярославле сейчас повсеместно, повсюду скрываются глубокие лужи, ноги проваливаются. Особенно тяжело пенсионерам и матерям в маленькими детьми. Для них преодолеть 10 метров снежных препятствий уже марафонская дистанция. Оттепели в Саратове - днем шел дождь, ночью подморозило.

В результате на тротуарах лужи и лед. Когда с крыш начали обрушиваться глыбы льда и снега, неубранные вовремя после январских снегопадов, активизировались коммунальные службы. Горожане стараются быть осторожными, смотрят вверх и обходят дома стороной. Схожая картина сегодня в Рязани. Сесть в сугроб можно даже у автобазы управляющей компании, которая и должна расчищать тротуары. Но техника мирно дремлет на приколе, рабочих как ветром сдуло, а за забором не пройти не проехать. Тех же пешеходов, кто смог выбраться из дворов на центральные улицы ждет в Рязани проверка на прочность.

Оттепель - горячая пора для сотрудников МЧС. Каждый день они выходят на реки, лед становится тоньше буквально на глазах. В Тверской области идет рейд на реке, но любителей рыбалки опасность на реке не пугает.

nbsp;RIN 2000-