Российская Информационная Сеть
10 февраля, 13:54

Мощный циклон обрушился на Сахалин

Мощный циклон обрушился на Сахалин Мощный циклон обрушился на Сахалин. Остров практический отрезан от внешнего мира. Из-за сильного снегопада перекрыты автотрассы. Спасательные службы в режиме максимальной готовности.

Очередной циклон бушует сейчас на Сахалине. Он пришел на острова сегодня ночью. Видимость в Южно-Сахалинске составляет около 200 м, а порывы ветра достигают 23 м в секунду. Больше всего снега выпало в одном из южных городов Сахалина в Долинске. Из-за плохой видимости пришлось закрыть участок автодороги от села Сокол до Взморья. Инспекторы ГИБДД выставили посты и не выпускают водителей на север острова.

Сильный порыв ветра оборвал провода местной телекоммуникационной компании. Местный аэропорт Сахалинска сейчас закрыт по метеоусловиям. Как только стихнет ветер начнется расчистка взлетно-посадочной полосы. Из-за метели задержаны 17 рейсов. Среди них один международный на Сеул. Синоптики обещают, что уже к вечеру по местному времени непогода стихнет.

Сахали́н - остpов у воcточного побеpежья Азии. Входит в cостав Сахалинcкой облаcти. Кpупнейший остpов России. Омываетcя Охотcким и Японcким моpями. От матеpиковой Азии отделён Татарcким пpоливом (в самой узкой части - проливе Невельского - имеет ширину 7,3 км и замерзает зимой); от японcкого остpова Хоккайдо - пpоливом Лаперуза.

nbsp;RIN 2000-