Российская Информационная Сеть
11 февраля, 14:40

Россия уничтожила 2 тыс объектов террористов

Россия уничтожила 2 тыс объектов террористов Более 500 боевых вылетов совершили российские воздушно-космические силы в Сирии за последние 7 дней. Уничтожено почти 2 тыс объектов террористов.

На сегодняшнем брифинге в Министерстве обороны в национальном центре управления, кроме традиционного отчета, о количестве боевых вылетов и нанесенных ударах по позиции ИГИЛ, прозвучал и официальный ответ Пентагону. Полковник Стивен Уоррен - официальный представитель этого ведомства накануне обвинил российских пилотов в том, что они разбомбили 2 госпиталя. В городе Алеппо в Минобороны назвали информацию спланированным информационным вбросом, и с попыткой свалить вину "с больной головы на здоровую".

Американские штурмовики "А-10 Тандерболт" - прозвище "Бородавочник", применялись и во время войны в Персидском заливе, и в ходе натовских бомбардировок Югославии, где применялись снаряды с урановым сердечником. Тогда был крупный международный скандал. Но несколько месяцев назад эти самолеты были переброшены в Турцию. Именно они, по данным Министерства обороны России, активно курсировали вчера в небе над Алеппо, нанося удары, но по кому, непонятно. Полковник Уоррен несколько дней назад заявлял, что в городе нет боевиков ИГИЛ.

Военные отмечают, что при корректировки ударов, при выборе цели опираются не только на спутниковые снимки, на наблюдение беспилотников. Все активнее сотрудничает с нашими военными патриотическая оппозиция. Вооруженные отряды переходят на сторону сирийской армии. Это произошло и 8 февраля в провинции Дараа. Вооруженные группировки сложили оружие. В результате над населенным пунктом был поднят флаг Сирийской Арабской Республики.

nbsp;RIN 2000-