Российская Информационная Сеть
12 февраля, 12:57

Новинки недели: "В центре внимания" и "Аладдин"

Новинки недели: "В центре внимания" и "Аладдин" В преддверии Оскара прокатчики нагнетают атмосферу. Эта неделя кино богата комедиями самого разного сорта, а также можно увидеть картину, получившую целых 6 номинаций на Оскар - "В центре внимания".

Один из фаворитов Оскара основан на недавнем скандале в Бостонской епархии, когда журналисты потянули за ниточку одного уголовного дела, а извлекли на свет настоящего монстра. Сотни преступлений, совершенных священниками, которые невероятным образом избежали огласки. репортеры начинают борьбу против системы в рамках локальной газеты, и чем глубже копают, тем отчетливее понимают. Это расследование, испытание не только для их профессионализма, но и для их совести, отваги и даже веры. Организация журналисткого расследования. Жанр может быть не самый динамичный, но фильм не дает расслабиться не на минуту, завораживая, в том числе, игрой актеров до поразительного сходства, перевоплотившегося в своих реальных прототипов.

В Багдаде все спокойно и очень весело. Ведь французы решили снять не просто очередную комедию, а пересказать на новый лад приключения Аладдина. Версия известной восточной сказки от неудачника Сэма из XXI века. Рассказчик не очень в теме, кое-что ему напоминают маленькие дети, так что пересказ получается крайне дурацкий с перемещением времени, пространства и культурных традиций. Строгие арабские нравы разбавлены французским вольнодумством, ковры-самолеты нарушают современные правила парковки, а неуместные шуточки тоже имеются. В главной роли практически Филипп Киркоров. Новый Аладдин озвучен голосом известного певца, а актер до неприличия на него похож. И это главная фишка фильма. А в целом мы имеем не в чем особо не выделяющейся, яркий и непринужденный балаган с поцелуем принцессы в финале.

И еще одна комедия о современных принцессах - "В активном поиске". Пособие по выживанию в большом городе для незамужних девушек. Представленная в трейлере, как женская отвязная комедия, фильм на поверку оказался совсем не тем. Это сумбурная и не слишком веселая мелодрама о девичьих метаниях и поиске себя. Личного счастья в Нью-Йорке ищут 4 барышни - неунывающая толстушка Рэбби Уилсон, загадочная Элисон Бри, стильная Лесли Манн и любительница слов паразитов Дакота Джонсон. Идея выдвинуть ее в центр истории была не самой удачной. Эта роль может снизить рейтинг актрисы похлеще, чем после "50 оттенков серого". Впрочем "В активном поиске" кино не без интересное. По крайней мере, еще одно честное высказывание на тему женского инфантилизма. Есть тут и трезвое резюме - не бывает единого рецепта счастья. Иногда самый логичный итог активного поиска - одиночество.

nbsp;RIN 2000-