Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:35

В Ставропольском крае жители остались без мебели

В Ставропольском крае жители остались без мебели В Ставропольском крае жители пытаются вернуть деньги за мебель, которую оплатили, но так и не получили. Сотни потерпевших называют это аферой, но правоохранительные органы не видят формальных признаков мошенничества.

История у всех, как под копирку. Решили купить мебель, внесли 50% предоплату, а последние клиенты все чаще всю сумму. Многие для этого взяли кредит. С товаром сначала просили подождать месяц, потом еще один - после просто закрыли магазины.

Сам предприниматель Андрей Зубков не скрывается не от покупателей, не от журналистов. Просто вежливым тоном всем отвечает - денег нет. Сами люди объединяются и идут к правозащитникам. Вместе готовят иски в суды. заявление в суд готово уже около 20. Почти все писали и в полицию, но оттуда приходят такие ответы - состава уголовного преступления пока не видят.

Всего, если прибавить только позвонивших в общественную организацию пострадавших, получится не меньше сотни. Звонки сегодня суммируют и в торговых центрах, с начала месяца уже 30. Там же сейчас пытаются наладить и торговые отношения с фабриками. Ждут новых представителей, с которых теперь двойной спрос.

Когда теперь люди получат назад свои деньги неизвестно. Суд может продлиться на годы, а кредиты нужно выплачивать. Полиция бездействует. Вот и получается, что вся надежда остается на правозащитников.

nbsp;RIN 2000-