Российская Информационная Сеть
16 февраля, 13:45

В Ярославле в жилом доме произошел взрыв

В Ярославле в жилом доме произошел взрыв В Ярославле рано утром в жилом доме раздался мощный взрыв. Подъезд обрушился в секунды. На месте происшествия работают все службы МЧС. Под бетонными плитами могут оставаться люди. В рухнувшем подъезда были зарегистрированы 40 человек.

Сегодня около 4 утра в панельной многоэтажке на улице Судостроителей в Ярославле прогремел взрыв. По предварительным данным - это был взрыв бытового газа. Известно, как минимум, о трех погибших. Сейчас на месте происшествия работают спасатели. Они ликвидируют завалы. Все жители многоквартирного дома проснулись от звука взрыва. На улице сработала сигнализация у машин, а в квартирах дрожали стекла. Как стало известно в доме N29/5 произошел взрыв газа. Буквально в считанные минуты часть здания с 1 по 5 этажи обрушилась. Под завалами оказались жители одного подъезда.

Одна из женщин рассказала, что они проснулись от звука взрыва и сильно испугались. Стали выходить на улицу только после того, как услышали крики людей, зовущих на помощь.

Сейчас известно, как минимум, о 3 погибших и 9 пострадавших. 3 жителей находятся в Соловьевской больнице, 6 в больнице N2. Состояние некоторых из них оценивается, как тяжелое им требуется операция. Жители других подъездов обрушившегося дома срочно эвакуировали. Часть из них отправили в пункты временного размещения, другие уехали к родным или друзьям. В данный момент на месте продолжают работать спасатели, идет разбор завалов на уровне 1 и 2 этажей. Под рухнувшими плитами все еще могут оставаться люди. На месте работают сотрудники Следственного комитета и полиция. По факту случившегося будет проводиться проверка. Дом, в котором произошел взрыв, скорее всего, ремонту не подлежит.

nbsp;RIN 2000-