Российская Информационная Сеть
18 февраля, 12:17

Обама пытается наладить отношения с Кубой

Обама пытается наладить отношения с Кубой В среду вечером высокопоставленный представитель администрации сообщил, что президент Обама отправится на Кубу в ближайшие недели. Администрация объявит о предстоящей поездке президента в Латинскую Америку, в том числе и на Кубу.

Барак Обама решил посетить Кубу для того, чтобы нормализовать отношения с этим островным государством, которые были испорчены вскоре после того, как в 1959 году коммунистический лидер Фидель Кастро сверг многолетнего диктатора.

Телеведущая CBN News "Памела Фальк называет запланированный визит - "шокер ".
"Идя на Кубу в то время как он все еще является президентом, г-н Обама демонстрирует, что он будет продолжать трудиться, что это будет трудно для следующего президента изменить курс из восстановления связей с Кубой - и он показывает Конгрессу, что президент все еще имеет много исполнительной власти, чтобы изменить внешнюю политику ", сказала Фальк.

Впервые за 50 лет Куба и США планируют подписать соглашение о восстановлении коммерческих воздушных перевозок между двумя странами.

В декабре 2014 года Обама заявил, что видит положительный результат в налаживании взаимоотношений между двумя странами. Президент заявил, что он будет делать все, чтобы наладить отношения с Кубой. Обама решил послать госсекретаря Джона Керри на церемонию повторного открытия посольства в США в Гаване. Но Конгресс все еще воздерживается от полного восстановления связей: только законодатели могут отменить торговое эмбарго в отношении Кубы. Марко Рубио и Тед Круз высказались по этому поводу: оба заявили, что они не будут совершать поездки в данную страну.

nbsp;RIN 2000-