Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:48

Ученые раскрыли полезные свойства томата

Ученые раскрыли полезные свойства томата Томат с уверенностью можно назвать одним из самых полезных овощей для здоровья. а недавно ученые обнаружили, что на женский организм эти овощи оказывают совершенно особый эффект.

Доказано, что томаты за счет содержания антиоксидантов и бета -каротинов помогают в борьбе с опухолями, улучшают пищеварение и работу сердца. Однако последние исследования ученых медицинского университета показали - на организм мужчин и женщин томаты действуют по-разному.

Оказывается "синьор помидор" фактически является женским гормоном. Именно с постепенным снижением эстрогена связаны физико-психические проблемы, с которыми сталкиваются многие женщины бальзаковского возраста. Однако ученые доказали, ферменты содержащиеся в томатах смягчают последствия гормональной перестройки организма.

Впрочем гормоны женского здоровья содержатся и в другой растительной пище: в подсолнухе, капусте и чечевице. Но абсолютным чемпионом остается томат и соя. Причем во время термической обработки они не теряют своих полезных свойств, а значит приготовить из них можно сотни вкусных блюд.

Мужчинам бояться томатов не стоит. Женский гормон усваивается без последствий для организма сильной половины человечества. А значит помидоры можно есть днем и ночью столько, сколько влезет.

nbsp;RIN 2000-