Российская Информационная Сеть
25 февраля, 13:51

Режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля

Режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля Центр по примирению на российской авиабазе "Хмеймим" принимает новые сообщения от сил, готовых прекратить бои в Сирии. Перемирие поддержали курдские ополченцы и группы сирийской оппозиции. Власти Турции посылают странные сигналы.

Президент Эрдоган сделала заявление по поводу сбитого в ноябре прошлого года российского "Су-24". Эрдоган заявил, что жалеет о том, что Россия потеряла дружбу Турции из-за 2 пилотов. Заочно ему ответила представитель российского МИДа Мария Захарова, написав на своей странице в интернете, что акценты правильнее было бы расставить иначе, ведь Россия из-за Турции потеряла двоих своих военных.

Тем временем в Сирии продолжается гуманитарная акция. Самолеты ООН доставляют лекарства и продукты в разрушенные города. Прикрывают их с воздуха российские "Су-35", а координируют работу наши специалисты центра по примирению. Что касается взаимодействия с США, им контактные данные центра были переданы, однако в ответ пока ничего не получено, но работа продолжается и результаты есть.

Появились первые результаты работы центра по примирению. Шейх Ахмад Мубарак из провинции Хама берет на себя обязательства прекращения огня. Разумеется, гарантирует их выполнение со стороны всех вооруженных отрядов оппозиции на контролируемой им территории. Официальные сирийские власти в Дамаске подтвердили и свою готовность содействовать соблюдению режима прекращения огня, почеркнув, при этом, что продолжат борьбу с боевиками "ИГИЛ" и "Джебхат ан-Нусры" при поддержке боевой авиации российских ВКС.

Курс на бескомпромиссную борьбу с боевиками "ИГИЛ" и "Джебхат ан-Нусры", выбранный Россией и международной коалиции, судя по всему, поддерживает каждый сириец. О совместной инициативе России и США здесь знают все. Главная задача на сегодня - обеспечить режим прекращения огня между группами оппозиции, которые поддерживают инициативу президентов России и США. Режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля. Между тем, боевая авиация России продолжает наносить точные удары по позициям террористов. Сирийская регулярная армия при поддержке российских летчиков освобождает от боевиков новые населенные пункты.

nbsp;RIN 2000-