Российская Информационная Сеть
26 февраля, 14:47

Россия и США внесли в СБ ООН резолюцию по Сирии

Россия и США внесли в СБ ООН резолюцию по Сирии Россия и США внесли в Совет Безопасности ООН резолюцию по Сирии. В документе говорится, что режим прекращения огня начнется уже ближайшей ночью. Также в резолюции содержится положение о мирном урегулировании и старте политического процесса в сирийской арабской республике. Эти условия поддержали официальный Дамаск и основные группы оппозиции.

Заседание комиссии по примирению и прекращению огня проводит доктор Хишаб. Авторитетный человек рассказывает как тяжело идет процесс, в котором заинтересованы все граждане Сирии. Диалог ведется со всеми. Сирийская правительственная комиссия старается сделать все, чтобы восстановить мир, которая эта земля не видит уже 4 года. Уже более 50 тыс беженцев вернулись в свои дома в поселок "АльКсения" в поселок близ Дамаска.

Заседание проходит в пригороде Дамаска. Столица Сирии по-прежнему властями полностью не контролируется. В каких-то районах регулярная правительственная армия, в каких-то боевики "ИГИЛ" или "Джебхат Ан-Нусры". Сирийские власти в свою очередь продолжают выполнять свои обязанности даже на тех территориях страны, которые контролируют боевики террористической организации. Сам замысел перемирия невозможно переоценить, по-крайней мере с точки зрения тех, кто продолжает терять своих родных и близких, кто продолжает противостоять террористам в этой навязанной со стороны гражданской войне.

Россия играет ключевую роль в урегулировании сирийского кризиса. К такому выводу пришли и участники международной конференции по Ближнему Востоку. Заключить перемирие в Сирии было бы невозможно без дипломатических усилий России.

nbsp;RIN 2000-