Российская Информационная Сеть
29 февраля, 09:52

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" за фильм "Выживший"

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" за фильм "Выживший" В Голливуде в театре "Долби" прошла 88-ая церемония вручения премии "Оскар". Леонардо Ди Каприо получил награду за фильм "Выживший". Это его первая награда за всю кинокарьеру. Актер номинировался на "Оскар" 5 раз, но каждый раз оставался ни с чем.

Ди Каприо получил награду за фильм "Выживший", в котором играет траппера Хью Гласса. Актер купался в овациях, пока шел к сцене в театре "Долби". Зал аплодировал ему стоя. Ди Каприо сдержано поблагодарил свои родных и близких, а также всех, кто был с ним рядом и помогал ему на этом долгом творческом пути. Отдельно актер поблагодарил Мартина Скорсезе. С ним Лео работал при съемках фильма "Отступники". Скорсезе многому его научил.

"Изменение климата является реальной угрозой. Это происходит прямо сейчас,.. Нам нужно было идти к границе Южной Америки, чтобы найти снег ... Это самая насущная угроза, стоящая перед всей нашей цивилизацией," сказал Ди Каприо. "Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые стараются для коренных народов, для всего человечества. Не воспринимайте эту планету как само собой разумеющееся. ... Я не воспринимаю эту ночь как само собой разумеющееся . Спасибо."

Фильм "Выживший в итоге завоевал 3 выcшие нагpады. "Оскар" также получил pежиссер фильма Алехандро Иньярриту. Опеpатор каpтины Эммануэль Любецки тоже не осталcя в cтороне и получил преcтижную нагpаду.

Помимо "Выжившего" нагpаду в номинации "Лучший фильм" получила каpтина "В центре внимания". В каpтине раccказано о шокиpующих cлучаях педофилии в католичеcкой цеpкви. Фильм оcнован на pеальных cобытиях и вызвал в общеcтве огpомный pезонанс.

nbsp;RIN 2000-