Российская Информационная Сеть
1 марта, 15:42

На шахту "Северная" доставили роботов-разведчиков

На шахту "Северная" доставили роботов-разведчиков На аварийную шахту "Северная" в Воркуте доставили специальных роботов-разведчиков. В ближайшее время их спустят в забой.

Техника может работать там, где люди находиться не в состоянии. комплексы оснащены видеокамерами и позволяют проводить визуальную разведку и способны брать пробы воздуха и устанавливать в труднодоступных местах датчики.

Благодаря специальному оборудованию аппараты могут работать в полной темноте и в дыму. Но сейчас на первом плане социальные обязательства по отношению к семьям погибших. Все под контролем главы МЧС.

"Мы держим под жестким контролем все вопросы адресной помощи и поддержки всем семьям пострадавших. Уже приступили к практической реализации социальных выплат. Также практически завершена диспансеризация всех семей пострадавших и тех шахтеров, которые были выведены после 1 и 2 взрывов на поверхность. Им организована специализированная медицинская помощь и поддержка"- сообщил Владимир Пучков.

На трагедию в Воркуте откликнулись жители Донбасса. Там не по наслышке знают об опасности профессии. Десятки человек собрались в Донецке на молебен по жертвам взрыва в воркутинской шахте. Панихида прошла в часовне великомученицы Варвары, в которой отпевают погибших местных горняков.

nbsp;RIN 2000-