Российская Информационная Сеть
10 марта, 12:59

Новый проект "Смешарики" создали в духе блокбастера

Новый проект "Смешарики" создали в духе блокбастера Новый полнометражный анимационный проект "Смешарики". Авторы обещают, что он не только сохранит иронию и позитив, за которых все любят обаятельных героев, но и будет обладать всеми качествами блокбастера.

Смешарики выходят за рамки привычного и продолжают исследовать новые творческие территории. Студия анимации "Петербург" уже окончательно освоилась с технологией 3Д и во втором полнометражном мультфильме начинает шалить, свободно маневрируя, в формате настоящего приключенческого блокбастера. "Легенда о золотом драконе" основана на знакомой всем ситуации: Неуверенный в себе подросток завидует чужим талантам, считает, что все самое ценное природа отдала кому-то другому. Этому герою "Барашу" и предстоит пройти в мультфильме нелегкий путь взросления.

"Барашу" пришлось существенно изменить свое отношение к жизни и к собственным возможностям. к своему телу и к тем обстоятельствам, в которых он оказался. не важно, как ты выглядишь, как баран или как гусеница", - рассказывает режиссер Денис Чернов.

Авторы "Смешариков" даже переоборудовали рабочий кабинет, заполнив его гигантскими растениями. это помогало сродниться с героями, путешествующими по диким джунглям и придумать новых персонажей - племя туземных "Смешариков"-хамелеонов. Новый народец неожиданно перетянул на себя все внимание авторов. Для туземцев пришлось изобрести оригинальный алфавит, письменность, а в итоге выучить их особый язык, на котором актеры с трудом, но говорили, а композиторы даже пели. В дальнейшем авторы мультфильма планируют продолжать тенденцию - каждому "Смешарику" по главной роли. Они уже пишут сценарий о кролике "Кроше", а пока расхитители гробниц и кровожадные туземцы, пророчество Майя и конец света, авиакатастрофа и обмен телами. Пародируя голливудские хиты "Смешарики" все равно остаются самими собой - добрыми, неунывающими и ироничными. Такими, каких их знают и любят уже в 60 странах мира. И хотя спасать мир послан совершенно непригодный для подвигов персонаж есть надежда, что все закончится по традиции благополучно.

nbsp;RIN 2000-