Российская Информационная Сеть
11 марта, 15:05

Сегодня в России Единый день приемки военной продукции

Сегодня в России Единый день приемки военной продукции Сегодня в России Единый день приемки военной продукции. К принятию на вооружение готовы новейшие корабли, самолеты, баллистические ракеты и противовоздушные комплексы.

Для российского оборонно-промышленного комплекса сегодня большой день. Военные предприятия со всей страны докладываются о результатах своей работы. Так Севастополь отчитывается о передаче флоту 2-х новых ракетных судов "Зеленый Дол" и "Серпухов". Они оснащены новейшими крылатыми ракетами "Калибр". В строю ВМФ России теперь и новый, единственный в своем роде морской транспорт вооружения. "Академик Ковалев" предназначен для транспортировки боекомплектов, для атомных подводных лодок. В частности баллистических ракет класса "Булава".

В Комсомольске-на-Амуре уже все готово для передачи российским ВКС партии истребителей СУ-35. это многоцелевая машина нового поколения, способная развивать запредельную скорость более 2,5 тыс в час, демонстрируя при этом чудеса маневренности. Грозная сила, которую стоит опасаться любому противнику.

На Казанском вертолетном заводе сдают новые вертолеты "Ансат-У". Эта крылатая машина приходит на смену "Ми-2" и предназначена для подготовки летных экипажей. Пополнения ожидают и в сухопутных частях. Так на Курганском машиностроительном заводе готовят к передаче в армейские части боевые машины пехоты "БМП-3", обладающие повышенной мобильностью и защищенностью. Оснащенность новейшими образцами в российской армии уже сейчас составляет около 50%.

nbsp;RIN 2000-