Российская Информационная Сеть
16 марта, 09:51

КНДР приговорила американского студента к 15 годам каторги

КНДР приговорила американского студента к 15 годам каторги Северная Корея приговорила американского студента Фредерика Отто Вармнера к 15 годам каторги за преступления против государства, сообщило в среду официальное информационное агентство Синьхуа Китая.

В эмоциональной пресс-конференции в прошлом месяце, 21-летний студент в Университете штата Вирджиния, попытался украсть знамя с политического лозунга из своего отеля в столице Северной Кореи. Студент Отто Фредерик Вармнер был задержан в Северной Корее в начале января по подозрению в проведении враждебных действий против правительства, сообщают государственные СМИ.

Появившись перед публикой, он сказал: "Я совершил преступление. Попытался украсть политическое знамя из международного отеля. "Я никогда, никогда не позволил бы себе быть завербованным администрацией Соединенных Штатов с целью совершения преступления в этой стране", сказал он со слезами на глазах, когда просил прощение. "Я хочу, чтобы администрация Соединенных Штатов никогда не манипулировала людьми в будущем для совершения преступлений против иностранных государств. Я прошу у вас, народ и правительство КНДР, прощения. Я сделал худшую ошибку в своей жизни !"

Правительство Северной Кореи утверждает, Вармнеру было предложено совершить "враждебные действия" со стороны предполагаемого члена церкви в Огайо, скрытной организации университета и даже ЦРУ. Он был арестован 2 января 2016 года, когда он собирался сесть на самолет, чтобы покинуть страну.

Напряженность особенно чревата на Корейском полуострове в последние недели. Некоторые обозреватели Северной Кореи обвинили режим использования задержанных граждан США в качестве политических пешек.

Во вторник лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал испытать ядерную боеголовку в "ближайшее время", сказало государственное информационное агентство ЦТАК. Пришел приказ после того, как Совет Безопасности ООН ввел жесткие санкции против Северной Кореи за ее ядерные испытания в январе и запуск спутника в прошлом месяце.

nbsp;RIN 2000-