Российская Информационная Сеть
18 марта, 09:52

Северная Корея запустила баллистическую ракету

Северная Корея запустила баллистическую ракету Северная Корея запустила баллистическую ракету с восточного побережья Корейского полуострова, заявил в пятницу южнокорейский Объединенный комитет начальников штаба.

Военные Южной Кореи заявили, что будут внимательно отслеживать и следить за развитием ситуации и поддержание готовности для любой северокорейской провокации. Запуск был подтвержден официальными лицами в США. Оборонный чиновник США рассказал CNN, что США отследили две баллистические ракеты.

Запуск пришли около 5:55 ночи по местному времени, недалеко от Сукон Каунти, провинции штата Южная Пхёнан, и пролетел расстояние в 800 километров, объявил Объединенный комитет начальников штаба.

Неделю назад Северная Корея выпустила две ракеты из провинции Северный Хванхэ, к югу от Пхеньяна, к морю, к востоку от Корейского полуострова, сообщил южнокорейский Объединенный комитет начальников штаба.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ осудил действия Северной Кореи и призвал страны "проявлять сдержанность". Он сказал, что Япония будет принимать "меры предосторожности", включая наблюдение. Агентство опубликовало заявление, в котором "все соглашения об экономическом сотрудничестве и деловых обменов, принятые Севером и Югом, являются недействительными."

И Сеул в прошлом месяце вынес постановление о закрытии промышленного комплекса Кэсон, редкий символ сотрудничества между двумя Кореями.

Около 17 тысяч военнослужащих США и 300 тыс южнокорейских войск принимают участие в том, что описано Министерствои обороны Южной Кореи как "крупнейшие когда-либо" совместные военные учения.

В то время как Пхеньян часто бряцает оружием в ходе ежегодных совместных учений США и Южной Кореи, уровень гнева увеличился в этом году, по словам Майка Чиной, бывшего старшего международного корреспондента CNN.

nbsp;RIN 2000-